Оригинальные запчасти для ноутбуков

Работаем: пн-пт 10:00-18:00
тел. +7(495)506-63-91
skype. dep1-originaparts
email: sales@originalparts.ru
icq: 252225255
Главная страница  · Зарегистрироваться  ·  Вход с паролем  ·  Прайс-лист  ·  Блог / Новости



(пусто)
 


Запчасти для ноутбуков


Блог / Новости RSS 2.0

Статья: Инвертор в ноутбуке. Что это?

Инвертор — устройство для преобразования постоянного тока в переменный ток с изменением величины напряжения или без. Обычно представляет собой генератор периодического напряжения, по форме приближённого к синусоиде (Википедия)
   ИНВЕРТОР ламп подсветки в ноутбуках – это очень важная деталь, отвечающая за подсветку дисплея. Иначе говоря, инвертор это катушка зажигания для ламп дисплея. Чаще всего проблемы с этой деталью ноутбука возникают при попадании влаги: пролития жидкости или конденсата, а видимый результат такого несчастья – навсегда потухший дисплей.  
   Любому активному пользователю ноутбука необходимо знать – после долгого нахождения на холоде лаптопу нужно дать «остыть», что бы на микросхемах устройства не скопился конденсат - основная причина замыкания этих самых микросхем.
   Если так случилось, что инвертор необходимо заменить, это довольно просто сделать самому. Как правило инвертор располагается в верхней части ноутбука, над клавиатурой, а получить доступ к нему в большинстве случаев можно вооружившись небольшой  плоской отверткой.


Яндекс.Метрика       Copyright © www.OriginalParts.ru Запчасти для ноутбуков. 2006 - 2015.